NEWSBOX
Главная » Статьи » BOXNEWS

25.03.2008
22 марта 2008, сб, США, Кабазон, Казино "Моронго"

Бывший чемпион в двух весовых категориях Хоэль Касамайор (36-3-1, 22 нокаутов) в очень упорном поединке одержал победу техническим нокаутом в 10 раунде над до того непобедимым Майклом Кацидисом (23-1, 20 нокаутов). На кону поединка официально был пояс временного чемпиона WBO в легком весе. Уже в первом раунде Касамайор дважды «уронил» Кацидиса левым прямым. Однако в третьем и четвертом раундах Майклу удалось перевести встречу в удобную для себя рубку. Под конец шестого раунда ему даже удалось выбить Касамайора за пределы ринга. Тем не менее, в последующих раундах кубинец смог приспособиться к яростным атакам австралийца. В девятом раунде Касамайор был оштрафован за удар ниже пояса снятием одного пункта. Но в десятом раунде ему удалось точно попасть и отправить Кацидиса на пол, а мгновениями позже рефери остановил поединок. На момент нокаута Майкл вел на двух записках судей со счетом 84-83, в то время как третий боковой арбитр отдавал преимущество Касамайору со счетом 85-82.

В поединке за звание официального претендента на титул чемпиона IBF в суперсреднем весе Либрадо Андраде (27-1, 21 нокаут) одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде над Робертом Штиглицем (31-2, 19 нокаутов). Андраде выглядел лучше в начале поединка, однако Штиглиц смог склонить преимущество в свою сторону в четвертом раунде. Либрадо в последующих раундах все же выглядел лучше и в итоге в восьмом раунде серией ударов одержал досрочную победу.

Категория: BOXNEWS | Добавил: admin (25.03.2008)
Просмотров: 529 | Рейтинг: 0.0/0 |